В Карелии впервые прошли соревнования по акватлону

27–28 июля впервые прошли соревнования по акватлону под Петрозаводском в центре активного отдыха «Ялгора». Акватлон — вид многоборья, включающий в себя заплывы и беговые этапы. В фестивале приняли участие спортсмены из разных уголков России и Финляндии.

В первый день фестиваля спортсмены участвовали в заплывах на открытой воде на 1500, 3000 и 5000 метров. Во второй день проходили соревнования по акватлону на дистанциях 1 км плавания на открытой воде и 5 км бег, а также 2 км плавания и 10 км бег.

Среди женщин в заплыве на открытой воде на дистанции 1500 метров первое место заняла Юлия Арманкова, а среди мужчин — Ян Бразаускас. На дистанции 3000 метров первенство принадлежит Ольге Антипиной и Евгению Леонову. На дистанции 5000 метров победу одержали Полина Ефименко и Даниил Хорьков.

В первых в Карелии соревнованиях по акватлону на дистанции 1 км (плавание) и 5 км (бег) первые места завоевали Юлия Пшегодская и Александр Торопов, на дистанции 2 км (плавание) и 10 км (бег) первое место по праву досталось Ольге Лазарьковой и Ивану Рою.

29 июля 2019, 19:48 | Просмотры: 3623