Возвращение Лодыгина и спорный пенальти: "Зенит" переиграл "Шальке 04" в товарищеском матче

Еще в преддверии матча главный тренер "Зенита" Сергей Семак, объяснил, что эта игра не столько станет возможностью перезагрузиться после поражения от ЦСКА, сколько позволит провести анализ, проверить ряд игроков. В отсутствии целого ряда ключевых футболистов шанс проявить себя получили те, кто не так часто выходит на поле. Место в воротах занял Михаил Кержаков. Работы у него было не очень много, а вот его визави уже на шестой минуте пришлось выкатывать мяч из собственных ворот. Хозяева не стали тратить время на раскачку, потрясающий по красоте гол забил Матиас Краневиттер. Он подобрал мяч в центре, дошел до штрафной площади и пробил точно в девятку. Чуть позже неплохой момент был у Олега Шатова, отлично выглядел Илья Скроботов, а вот гости вели себя достаточно скромно и крайне редко пробирались в штрафную "Зенита".

На 35 минуте первый опасный момент у ворот петербуржцев вылился в гол. Стивен Скрибски вколотил мяч в ворота после прострела с правого фланга. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме ворота сине-бело-голубых защищал Юрий Лодыгин. Он не только несколько раз выручал команду в опасных моментах, но и помогал с атакой. Именно с передачи голкипера Себастьян Дриусси заработал пенальти. На 78 минуте аргентинца повалил в штрафной площади, и он сам взялся исполнять одиннадцатиметровый. Нападающий не смог переиграть голкипера, но Магомед Оздоев первым оказался на мяче и исправил оплошность партнера. Едва ли не все футболисты "Шальке 04" бросились к арбитру, в надежде убедить его не засчитывать гол. Игроки немецкой команды утверждали, что Оздоев вбежал в штрафную слишком рано, но судья был непреклонен. Гости серьезно разозлились и на последних минутах устроили осаду ворот "Зенита". Лодыгин помог своей команде отстоять победу. Болельщики уходили со стадиона довольными: товарищеский матч порадовал не только результатом, но и красивым футболом.

18 ноября 2018, 17:15 | Просмотры: 2172